注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈春云 的博客——真实、实用、导向、创新

欢迎您的光临!本人原创各类文稿,未经许可谢绝网络免费转载!欢迎正规报刊选登!

 
 
 

日志

 
 
关于我

1991年参加工作,历任潍坊三中高中历史教师、班主任,潍城区中学史地政教研员、科研部主任兼历史教研员等职,高级教师。获全国优秀教研员、全国教育教学科研优秀教研员、省创新教育先进个人、省教育科研先进个人、省教育学会系统先进工作者、省硬笔书法家、省优秀盟员、市高中历史教学能手、市教育系统知识型职工先进个人、市社会科学研究优秀人才、市基础教育课改先进个人、市盟务工作先进个人、区优秀教育工作者、区劳动模范、潍州名师等荣誉称号。系中国硬笔书协会员、潍坊市教育科学规划课题鉴定专家组成员、民盟潍坊市委潍城综合支部委员。

网易考拉推荐

潍城区中小学生软(硬)笔书法作品展获奖名单  

2011-06-18 21:14:21|  分类: 潍城交流你我他 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

 潍城区中小学生软(硬)笔书法作品展获奖名单

来源:潍城区教科研培训中心   作者:刘金萍 范 云

    为深入实施素质教育,进一步落实“四项基本功锻造工程(读经典书、说普通话、发标准音、写规范字)”,今年5月底组织开展了“潍城区中小学生软(硬)笔书法作品展”活动。在本次书法作品展活动中,全区各中小学积极组织学生参与,通过校内层层评选,择优推荐3000多幅书法作品参加区级评比,最终评出一等奖100名,二等奖200名,三等奖300名;潍坊三中、实验小学、望留中心小学等14所学校被评为“优胜单位”。

“潍城区中小学生软(硬)笔书法作品展”优胜单位名单

中    学(5所)

潍坊三中  潍坊八中  潍坊外国语学校  经济开发区中学  望留中学

城区小学(5所)

实验小学  潍坊外国语学校  永安路小学  青年路小学  芙蓉小学

街办小学(4所)

望留中心小学  军埠口中心小学  北关中心小学  西关中心小学

“潍城区中小学生软(硬)笔书法作品展”获奖学生名单

软笔书法作品获奖名单

一、中学组

一等奖

张靖苡(外国语) 谭晓璇(外国语) 陈延超(实中) 徐澎润(实中) 单宝强(实中) 于欣茹(三中) 房  鑫(三中) 张俊豪(八中) 李昱晨(八中) 刘佳璐(八中) 邢少祥(五中) 孙梓文(五中) 徐卉林(南关) 张潇月(南关) 考持正(开发区)

二等奖

魏子越(三中) 徐慧敏(三中) 吴雪涵(三中) 张建浩(三中) 郑玮玉(三中) 刘钰源(外国语) 孙云鹏(外国语) 秦旭东(五中) 张文杰(五中) 张田宇(五中) 宗志远(八中) 王天君(八中) 肖一冰(八中) 刘晓阳(八中) 孙源成(八中) 陈国旭(军埠口) 王明艳(望留) 考尚睿(开发区) 曲柏川(开发区) 崔美华(开发区) 张亚囡(开发区) 陈  卓(开发区) 刘  庆(于河实验) 文冠华(于河实验) 考星宇(于河实验) 张潇月(南关) 徐卉林(南关)

三等奖

张淑月(三中) 刘彦彤(三中) 于泽鹏(三中) 邢少祥(五中) 张林峰(八中) 张俊豪(八中) 丁军凯(八中) 王家琦(军埠口) 宋华健(军埠口) 杨  浩(军埠口) 赵法毅(军埠口) 张一宁(经济区) 刘胜任(开发区) 于佃坤(于河实验) 赵树成(南关) 刘靖萱(南关) 徐玲燕(南关)

二、小学组

一等奖

潘佳芯(芙小) 李慕华(实小) 辛培远(实小) 李怡璇(实小) 李铭泽(实小) 王利泽(实小) 李心惠(实小) 曲祎诺(实小) 袁祎皓(实小) 刘晓宇(永小) 王腾岳(永小) 王延泽(外国语) 孙德昊(外国语) 徐嘉阳(外国语) 李兆珂(健小) 房珂豪(健小) 吕斯桐(望小)

二等奖

王嘉祥(芙小) 郭俊卿(芙小) 郭浩翔(仓南) 孟杨(仓南) 武子艺(月小) 马连彬(青小) 邵天昊(和小) 姚俊森(和小) 孙杰逸(永小) 宿少峰(永小) 李晓雪(实小) 杨泽泉(外国语) 杨书玉(外国语) 李玉欣(西园) 赵晓朋(军小) 赵焕琦(军小) 柴龙涛(西关) 潘欣琪(浮烟山) 高卿云(南关)

三等奖

张子健(芙小) 徐浩然(芙小) 于霁潇(芙小) 王泽一(芙小) 翟家辉(芙小) 韩旭娆(永小) 苑增琦(永小) 郝金鹏(永小) 李彦林(实小) 王志鹏(实小) 王语馨(实小) 毕箫匀(北门) 邱堃峰(仓南) 孙昊(和小) 陈  晴(外国语) 陈牟鸿一(外国语) 王晓腾(外国语) 韩嘉洙(外国语) 王海纯(西园) 窦建淇(北关) 曹英君(西关) 潘志晓(浮烟山) 姜  雨(浮烟山) 孙浩(浮烟山) 于晓风(浮烟山) 徐舒琪(南关) 王瀚霆(军小) 孙庆炎(军小) 赵文轩(军小) 周莹莹(符山) 王文珺(于河实验) 高凯丽(南关) 李玉立(符山)

硬笔书法作品获奖名单

一、城区中学组

一等奖

吕霄桐(三中) 姜玉婷(实中) 宫星含(三中) 陈安妮(实中) 刘佳奇(三中) 房星辰(三中) 周  秋(三中) 邹  沫(五中) 李慕华(五中) 高洪岩(五中) 刘源(八中) 董玉婷(八中) 张庆超(八中) 丁瑛琪(外国语) 贾晓菲(外国语) 路景怡(外国语) 张轩薄(外国语)

二等奖

陈延超(实中) 周  静(实中) 王婉秋(实中) 陈晓晓(实中) 吴雪菡(三中) 徐  晓(三中) 王晓妍(三中) 李国华(三中) 杨采奕(三中) 郑雅文(五中) 孙梓文(五中) 王郁淑青(五中) 韩淇宇(五中) 高琳倩(八中) 李昱晨(八中) 姜莉(八中) 张钰敏(八中) 陈静蕾(八中) 刘玉昊(外国语) 荣  赫(外国语) 邢钰佳(外国语) 郭丹宁(外国语) 韩清波(外国语) 张京宇(外国语)

三等奖

王见辉(实中) 辛立强(实中) 刘花(实中) 王亚玉(实中) 李雅涛(实中) 魏依灵(八中) 王越(实中) 杨春慧(实中) 王军瑶(外国语) 王  琪(三中) 陈韵仪(三中) 陈  宁(三中) 张惠清(三中) 刘  娜(三中) 韩  雪(三中) 孙英超(五中) 王艺璇(五中) 栾石佳(五中) 陈海萍(五中) 蒋玉媛(五中) 王效赛(五中) 张秋娉(五中) 陈  卓(八中) 张铭建(八中) 李睿杰(八中) 姜元胜(八中) 杨欣荣(八中) 闫晓丽(八中) 杨晓彤(外国语) 汪俊呈(外国语) 杨雪颖(外国语) 郭俊卿(外国语) 李昱萱(外国语) 李  浩(外国语)

二、街办中学组

一等奖

王亚男(军埠口) 徐嘉良(符山) 刘永行(开发区) 张亚囡(开发区) 王常亮(于河实验) 马  旭(南关) 闫筱萱(望留) 孙晓蕾(符山)

二等奖

李  晶(军埠口) 高文涛(军埠口) 季丽波(符山) 考持正(开发区) 陈志峰(开发区) 王明洋(望留) 史亚南(于河实验) 于鸿杰(于河实验) 李  爽(于河实验) 潘  娇(浮烟山) 吴文玉(浮烟山) 潘文莉(浮烟山) 张潇月(南关) 刘靖萱(南关) 王雪娜(望留) 花  雪(望留) 崔丹阳(望留) 王  洁(望留) 刘静雅(望留)

三等奖

赵  阳(军埠口) 姜  钰(望留) 刘瑞洁(望留) 胡兆旭(军埠口) 王丽荣(军埠口) 季良秋(军埠口) 季雅秀(符山) 刘冰冰(符山) 邓文峰(符山) 周  鑫(望留) 谭荣华(望留) 考美其(望留) 苟增慧(望留) 赵  敏(符山) 季萌萌(符山) 刘桂桂(符山) 朱佳敏(符山) 刘丹丹(符山) 陆翠翠(符山) 李  娇(符山) 邓丽成(符山) 胡文建(符山) 亓怀菊(开发区) 臧玉玲(开发区) 孟  昊(开发区) 崔超另(开发区) 曹爱娟(开发区) 崔关华(开发区) 陈晓欣(开发区) 考尚睿(开发区) 刘玉针(于河实验) 李  坤(于河实验) 官永娟(于河实验) 杨  静(于河实验) 毕玉之(于河实验) 毕经爱(于河实验) 刘振威(浮烟山) 玄祖霜(浮烟山) 王  晶(浮烟山) 赵树成(南关) 花玉洁(南关) 张亚妮(南关) 徐孟孟(南关) 徐晓凤(南关) 陈孟娜(南关) 周林鹏(南关) 宋淑鑫(望留) 孙静怡(望留) 王明艳(望留) 刘秀丽(浮烟山) 吴维红(浮烟山) 王建萍(浮烟山) 姜传萍(望留) 丁明君(望留)

三、城区小学组

一等奖

吕明臻(芙小) 张嘉宁(芙小) 张晓琳(实小) 黄月筠(实小) 辛宇翔(实小) 于梦娇(永小) 王玉昕(永小) 杨振宇(永小) 于晓彤(永小) 陈立尧(外国语) 姜俊凯(外国语) 郝旭昊(外国语) 严若丹(外国语) 宋承臻(北门) 孙佳(北门) 周芳琳(仓南) 孙加意(和小) 王俊涵(和小) 韩雅文(月小) 张昊熙(向小) 周晓晗(青小) 陈春辉(青小) 谭浩峰(西园) 王官玫(西园) 董思佳(健小) 孙佳仪(健小)

二等奖

王  洋(芙小) 武楚潇(芙小) 王玉婷(芙小)  齐晓冉(芙小) 刘昕奇(芙小) 曲祎诺(实小) 薛淑萌(实小) 李慧卓(实小) 唐  冰(实小) 刘家玮(实小) 李宇昂(实小) 杨文煊(实小) 刘姿邑(实小) 赵方媛(实小) 薛依然(实小) 肖浩东(永小) 徐晓然(永小) 于  童 (永小) 付欣雨(永小) 姜云帆(永小) 宿少峰(永小) 武添翼(永小)王聪颖(永小) 李雅茹(外国语) 赵雨辰(外国语) 杜小月(外国语) 华起然(外国语) 徐子贤(外国语) 王雪颖(外国语) 璩世涵(外国语) 张秋香(北门) 刘媛媛(北门) 韩超男(北门) 褶佳林(北门) 杨玉婷(北门) 王雅楠(仓南) 李志远(仓南) 卢嘉媛(仓南) 庄学伟(仓南) 刘孝慈(仓南) 章  莹(仓南) 李尚哲(和小) 周康妮(和小) 张凤梅(和小) 刘晓洲(和小) 张艺馨(月小) 刘修玉(月小) 王慧婷(月小) 车  欣(月小) 徐可心(向小) 丁泓双(向小) 赵栋林(向小) 王晓华(青小) 张晓璐(青小) 刘晓瑜(青小) 高晨晖(青小) 于千千(青小) 朱文昕(西园) 丁佳琪(西园) 范嘉琪(西园) 高宇婷(西园) 辛欣(西园) 陈家豪(西园) 韩金泰(西园) 徐小桐(健小) 孙从榕(健小) 徐天娇(健小) 王誉晨(健小)

三等奖

刘  静(芙小) 丛浩辰(芙小) 蔺倩如(芙小) 刘新璐(芙小) 苑雯青(芙小) 霍晓巍(芙小) 刘亚楠(芙小) 马春婷(芙小) 郎济诚(芙小) 薛雅文(芙小) 李心惠(实小) 谭骏朋(实小) 翟春光(实小) 李汶煜(实小) 杨  宇(实小) 郭文伊(实小) 张雅萱(实小) 贾舒婷(永小) 李浩源(永小) 徐啸歌(永小) 亓颖颖(永小) 韩岱君(永小) 张洪源(永小) 李潇洋(永小) 侯浩宇(永小) 任芷仪(外国语) 王佳锐(外国语) 赵梦洁(外国语) 马  好(外国语) 尹冰姿(外国语) 张昕怡(外国语) 王晨璐(外国语) 王园明(外国语) 刘冠群(外国语) 吴昊冉(北门) 杨雨欣(北门) 王晓霖(北门) 张晓娜(北门) 王远晴(北门) 谭子彤(北门) 马咏絮(北门) 李  玮(北门) 侯惠洁(北门) 张静蕾(北门) 高志远(仓南) 张倩倩(仓南) 刘泽宇(仓南) 孙  婷(仓南) 吕书轩(仓南) 周雨璇(仓南) 付迎珈(仓南) 郭一舟(和小) 于姜孟菲(和小) 张书玉(和小) 刘一赫(和小) 腾  辉(和小) 冯清扬(和小) 王  璐(和小) 唐文一(和小) 陈佳璐(和小) 吴巧玲(和小) 尹俊彤(和小) 孙雪婷(月小) 武聪浩(月小) 郎雪慧(月小) 王梓昊(月小) 宋佳宝(月小) 王雨恬(月小) 谭文君(向小) 李淑娴(向小) 徐嘉焌(向小) 韩政峰(向小) 张  琛(向小) 王浩楠(向小) 刘川凝(向小) 马常俊(向小) 王玄阳(青小)刘秋杉(青小)姜明晓(青小)于金鑫(青小)刘伊凡(青小)周燕捷(青小)孙萌璐(青小)魏毓秀(青小) 王晓萱(青小) 徐一鸣(青小) 李怡宁(青小) 冯云涵(西园) 陈奕璇(西园) 丁关斌(西园) 周效如(西园) 冯  源(西园) 齐少玮(西园) 顾佳鑫(西园) 赵安琦(西园) 郭心然(西园) 钱晓玮(健小) 周偌骁(健小) 韩冰茹(健小) 翟齐旭(健小) 刘  硕(健小) 于沛玉(健小) 俞锦海(健小) 孙书琪(健小) 颜玮琦(健小) 赵兰清(健小) 

四、街办小学组

一等奖

于益涵(北关) 李  帅(北关) 王文珺(于河实验) 王晓娣(于河实验) 高  涌(南关) 刘  欢(于河中心) 司淑玉(豪德)李志文(豪德) 郑佳存(望小) 王琪 (望小) 马艺欣(西关) 王若欣(西关) 赵晓明(军小) 李欣瑶(军小) 季雪薇(符山) 吴胜男(浮烟山) 刘玉凤(浮烟山)

二等奖

程智霖(北关) 刘 钰(北关) 崔  平(北关) 宋泓燕(北关) 秦纪颖(北关) 邵泳祺(北关) 董睿(于河实验) 季静娴(于河实验) 陈呁健(于河实验) 董司承(于河实验) 王艺冉(于河实验) 徐寒冰(南关) 林冰冰(南关) 高诚泽(南关) 考如意(于河中心) 刘佳雯(于河中心) 王靖怡(于河中心) 崔迎鑫(豪德) 考  斐(豪德) 张  程(豪德) 张文韬(豪德) 崔心如(豪德) 王明浩(望小) 刘  倩(望小) 柴勤力(望小) 张  敏(望小) 吕斯桐(望小) 胥译文(西关) 郭安妮(西关) 王世竹(西关) 王鹏菲(西关) 张力太(西关) 苟俊慧(军小) 于海涛(军小) 赵佳嘉(军小) 王  琨(军小) 张文琪(军小) 张  雪(符山) 李玉立(符山) 季玉轩(符山) 刘英琪(浮烟山) 潘龙(浮烟山) 王修龙(浮烟山)

三等奖

赵峥嵘(北关) 刘艺璇(北关) 潘美如(北关) 辛美萱(北关) 姜懿津(北关) 陈衍序(北关) 马震(于河实验) 王建鑫(于河实验) 李锐亨(于河实验) 王  祺(于河实验) 李心怡(于河实验) 林亚男(南关) 卞  宁(南关) 李子超(南关)  庄丽芹(于河中心) 郑雪儿(于河中心) 徐子萌(于河中心) 曹宏颖(豪德) 庄永旭(豪德) 崔  宸(豪德) 考兴楷(豪德) 毕香玉(豪德) 丁连坤(豪德) 高茗秋(望小) 房新燕(望小) 高玉才(望小) 王玫懿(望小) 王子越(望小) 李佳琪(望小) 高云雁(望小) 于潇淼(西关) 王家怡(西关) 曹英君(西关) 肖  瑶(西关) 颜志豪(西关) 张田亮(西关) 魏一诺(西关) 张亚楠(西关) 武静雯(军小) 王宏冉(军小) 张晓彤(军小) 王家慧(军小) 王静喧(军小) 赵文轩(军小) 王雅楠(军小) 刘慧敏(符山) 季安娜(符山) 周莹莹(符山) 王娅先(浮烟山) 玄亚楠(浮烟山) 蔡婷(浮烟山) 孙丽婷(浮烟山) 付兴明(浮烟山) 玄玉萍(浮烟山)

  评论这张
 
阅读(691)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017