注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

陈春云 的博客——真实、实用、导向、创新

欢迎您的光临!本人原创各类文稿,未经许可谢绝网络免费转载!欢迎正规报刊选登!

 
 
 

日志

 
 
关于我

1991年参加工作,历任潍坊三中高中历史教师、班主任,潍城区中学史地政教研员、科研部主任兼历史教研员等职,高级教师。获全国优秀教研员、全国教育教学科研优秀教研员、省创新教育先进个人、省教育科研先进个人、省教育学会系统先进工作者、省硬笔书法家、省优秀盟员、市高中历史教学能手、市教育系统知识型职工先进个人、市社会科学研究优秀人才、市基础教育课改先进个人、市盟务工作先进个人、区优秀教育工作者、区劳动模范、潍州名师等荣誉称号。系中国硬笔书协会员、潍坊市教育科学规划课题鉴定专家组成员、民盟潍坊市委潍城综合支部委员。

网易考拉推荐

关于公布学校教育与管理和学校督导评估有效方法金点子成功案例获奖名单的通知  

2010-11-23 11:51:33|  分类: 受奖文件与报导 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

关于公布学校教育与管理和学校督导评估有效方法金点子成功案例获奖名单的

 

 

各县市区教育局,市属各开发区文教局,直属各学校、单位:

为了进一步总结和提升我市教育督导的经验和有效方法,破解影响学校教育管理与教学质量的若干问题,提高教育教学管理水平,20097月,市教育局办公室印发《关于征集学校教育与管理典型案例做法及学校督导评估有效方法的通知潍教办字[2009]74号)。征集活动期间,全市广大教师和教育行政干部积极挖掘和总结工作的有效做法和经验,共提供管理案例和督导方法3000余篇(条)。市教育局组织部分教育专家成立评委会,对这些案例和方法进行了评选,现将金点子成功案例获奖名单予以公布。其中教育管理案例分德育建设组、学生学习成长组、综合组三个组别分别公布,学校督导评估方法分德育与队伍建设组、课程与教育质量组、综合方法组三个组别分别公布。

希望获奖的教师、教育干部在工作中继续发扬善于思考和勇于创新的精神,再接再厉,在各自岗位上为潍坊教育事业作出新的贡献。

附件:潍坊市学校教育与管理和学校督导评估方法金点子成功案例获奖名单(共255个

 

                      潍坊市教育局

                      年十一月十日


附件:

潍坊市学校教育与管理

和学校督导评估方法金点子成功案例获奖名单

 

(一)教育管理案例“德育组”获奖名单

一 等 奖

寿光市古城街道罗桥小学               徐建莉

奎文区日向友好学校                   王素芬 

坊子区九龙街道驸马营小学             刘迎迎

寿光市侯镇河沟小学                   郭孔昕  李梅花

寿光市古城街道北洛小学                

安丘市第三中学                       王美霞  李宗森

滨海经济开发区第三初中               项传闻

潍坊第十三中学                       王洪强

奎文区孙家小学                        

寿光市现代中学                       丁超德

诸城市桃林乡山东头初中               姜秀荣  董增跃 

青州市朱良初中                       郑丽丽

潍坊高新区双语学校                    

潍城区北门大街小学                   王翠兰

寿光市台头镇第一初中                 刘炳明  刘新玉

潍坊市高新区西宋小学                 裴文静

寿光市文家街道韩家小学               李彦林

坊子区实验学校                       李延君

奎文区樱桃园小学                     张红磊

潍城区芙蓉小学                       陈佩娜

坊子区崇文初中                       李文静

诸城市实验中学                       董翠红

寿光中学                             张春江

奎文区樱园小学                       杨丽萍

奎文区金宝双语小学                       刘潍红  郭丽娟

滨海中学                             张鸿霞  刘媛媛

潍坊市高新区双语学校                 杜卫玮

潍坊四中                             韩忠玉

潍坊十三中                           徐文艳

山东省诸城市舜王街道孙仓小学         丛玉山  宋清勇

奎文区胜利东小学                     高叶香

奎文区南苑学校                       孙庆芳 

          

二 等 奖

诸城市第二中学                      李夕田

坊子区黄旗堡小学                    周春芹

安丘市兴安街道兴安小学              李淑华

潍坊市高新区山后徐小学              张新亭

奎文区实验小学                       

安丘市新安街道刘家尧初中            刘玉萍  吕善友

高密市康成小学                      侯建华

安丘市石堆初中                      曹仕汉

坊子区崇文初中                      范丽玲

潍坊市高新区河北小学                孙丽娟

奎文区潍州路小学                     

坊子区坊安街道南流小学              郎苗苗

奎文区南苑学校                      王平平

坊子区眉村中学                      于彩霞

潍坊市高新区鲍庄小学                梁秀萍

寿光市洛城街道第三初中              孙树萍

坊子区实验小学                      陈子功

临朐五中                            陈光华

青州市益都师范附小                   

寒亭区固堤街道中心学校              牟泽君

奎文区民生街学校                     

诸城市教育局                        王树强

奎文区北宫大街小学                  戴光花

诸城市龙城中学                      邵培玉

诸城市桃林乡山东头初中              曲宗良  宋瑞英  

滨海经济开发区中心小学              王东顺  孟祥杰

坊子区实验小学                      马云江

潍坊十三中                          仉瑞兴

坊子区眉村中学                      吴瑞萍

 

(二)教育管理案例“学生学习成长组”获奖名单

一 等 奖

高密市醴泉街道实验学校               于新江

奎文区樱园小学                   马清秀

临朐县新华中学                   刘梅娟

滨海开发区滨海三中               范振芳

寿光市羊口镇杨庄小学             王金栋

滨海开发区渤海实验学校           徐英波

潍坊外国语学校                   孙瑞华

潍坊新华中学                      

滨海开发区第三初中               孙艳玲

潍坊市高新区马宿小学             魏秀红

潍坊第十中学                     赵光红

奎文区育才学校                   吴宗贤

潍坊外国语学校                       步立梅

潍坊外国语学校                   路朝霞

诸城市府前新艺学校               郭德燕

奎文区樱桃园小学                  

奎文区实验初中                    

诸城市百尺河镇于庄小学           张瑞田

奎文区胜利东小学                 胡玉忠

奎文区樱桃园小学                 金凤华

寿光市洛城街道留吕实验小学       刘增会

奎文区育才学校                   刘玉水

诸城市第二中学                   魏清香

滨海经济开发区第一初级中学        

潍坊十三中                       齐国强

临朐县寺头镇吕匣初中             姚子坤   

安丘一中                         刘洪亮  薛建民

奎文区樱园小学                       

奎文区新华中学                    

潍城区实验中学                    

寿光市现代中学                   黄文藻

诸城市教研室                     王仲祥

潍坊市高新区清池小学             岳振鹏

奎文区实验初中                   袁彦静

诸城市第二中学                   封洪秋

诸城市贾悦镇东初中               王树宝

安丘市景芝镇振华中学             李振成

奎文区潍州路小学                  

寒亭区实验小学                   李丽丽

潍坊中学                          

诸城市龙城中学                   陈伟钢

 

二 等 奖

潍坊中学                        孙文洁

潍坊一中                        马友德

寿光市台头镇大坨小学            隋金龙  隋敏军

潍坊市高新区东明中学            刘兴爱

奎文区先锋小学                  王军芳

奎文区早春园小学                姜俊红

诸城市辛兴镇王家屯小学          张金富

坊子区坊城街道武建小学          杨治同

坊子区凤凰街道郭家小学          赵新瑞

安丘市职工子弟学校              李建芬

寒亭区开元街道郭家小学          董素华

奎文区育才学校                  刘洪章

奎文区樱园小学                  张兰贞

奎文区实验初中                  王令令 

寿光市古城街道北洛小学          贾丽丽

潍坊八中                        徐桂臻

诸城市繁华中学                  孙淑林

诸城市第四中学                  刘满军

坊子区坊城街道前宁小学          臧顺风

寒亭区朱里镇中心学校            王忠珍  张连君

安丘市景芝镇职工子弟学校        朱洪星

奎文区育英学校                  刘玉成   

滨海中学                        李振清  郑晓燕

滨海中学                            蔡树清

潍城区浮烟山开发区杨成小学      李德全

奎文区早春园小学                 

潍坊十三中                      郭新军 

青州一中                            

寿光市世纪学校                  张乐华

寿光市洛城街道第二初中          王庭良  尹志海

诸城市龙源学校                  齐砚艳  吴连忠

诸城市相州镇相州小学            封金农

诸城市职业中专                   

诸城一中                        孙月文

 

 

(三)教育管理案例“综合组”获奖名单

一 等 奖

潍坊十中                         

临朐三职专                      王彦昌 

临朐县高考补习学校              曾兆刚  张国政  张召国  王水涛

诸城一中                        王桂阳

寒亭一中                        张连科

诸城市实验幼儿园                郑红梅

诸城经济开发区诸冯学校          刘炳文

青州第八中学                    王东伟

潍坊市育才学校                  杨美玉

潍城经济开发区中学              刘恩峰

安丘市职工子弟学校              冯树玉

潍坊一中                        魏文辉

奎文区樱园小学                  杨振芳

奎文区南苑学校                  张正泽  李振强

寿光市台头镇第一初级中学      刘炳明 隋永宗

奎文区民生街学校                宋晓峰

安丘市景芝镇景芝初中            何金明  李金升

奎文区督导室                        高志军

奎文区民生街学校                任炳风  肖淑化

潍城区实验中学                  刘洪图

青州市云门山路回民小学          丁国宁  贺继宏

潍坊一中                        杨小涛

诸城市繁华中学                  刘加平

奎文区南苑学校                  盛忠常

奎文区实验初中                  杨玉明

诸城市教育局                    赵金杰

诸城市实验幼儿园                鹿伦梅

滨海经济开发区太平七里小学      袁瑞玲

安丘市第四中学                  李焕宝 

奎文区幸福街小学                祝洪芹

高密二中                        韩庆芳   

 

二 等 奖

寿光市台头镇第一初级中学        王颖敏

高密市柴沟镇注沟小学            朱秀云

潍坊外国语学校                  于美君

奎文区胜利东小学                郭术高

奎文区南苑学校                  谭秀芳

潍坊外国语学校                  李秀珍  王燕凌  马淑玲

诸城市实验中学                  王春华  丁尔安

潍城区北门大街小学              岳瑞琴

奎文区樱桃园小学                季运娥

奎文区教研室                    刘天宝 

安丘一中                        崔云栋(与前者合作)

奎文区日向友好学校              杨洪霞

潍坊市奎文区实验小学            王红玉

寒亭区教育局                    王松杰

寒亭区第六中学                  张艳华(与前者合作)

安丘市凌河镇凌河初中            孙衍臣

诸城市贾悦镇贾悦初中            宁立波  李志芬

高密市第一实验小学              宿仲瑞

潍坊外国语学校                  刘晓霞  李秀红  花瑞梅

寿光市稻田镇中心小学           孟祥建

奎文区南湖小学                  谢崇囡

潍坊市高新区志远小学             

高密市姚戈庄中学                尹士栋   顾学武

昌邑市教研室                    徐金波

安丘市景芝镇宋官疃中学          刘星亮  李金升(与前者合作)

潍坊中新双语学校                 

安丘市凌河镇凌河初中            李其祥

青州市实验小学                  程文丽

安丘市官庄镇管公初中            王公照

安丘市柘山镇柘山中心学校        吴树荣

寿光市现代中                  风军

奎文区育华学校                  孙兆忠

青州市聋哑学校                  王爱娟

诸城市第二中学                  李闻明   

奎文区实验小学                  王祥文

 

 

(四)学校督导评估方法“德育与队伍建设组”获奖名单

 

诸城市实验小学                    徐志军

高密市康成中学                    陈余彬  王仁友

诸城市政府教育督导室              王志超

奎文区教育局                       

安丘市第一中学                    谢克业  魏敬福

寿光市古城街道教育管理办公室      孙协军

 

二 等 奖

安丘市大汶河开发区贾戈初中        蔡风虎

诸城市教育局                      王金海

高密市开发区教育管理办公室         

诸城市教育局                      郑兆学  宁冬梅

潍城区潍坊五中                    武联合

寿光市政府教育督导室              刘学周

潍城区教研室                      陈春云  周忠亮  姚来祥

寿光市纪台镇中心小学              刘伟光

坊子区黄旗堡镇教育管理办公室      王同昌

 

 

(五)学校督导评估方法“课程与教育质量组”获奖名单

一 等 奖

诸城市教育局                    宫恩刚

奎文区教研室                    姜秀梅

诸城市教研室                    宋金聚

安丘市景芝初中                  赵坤亮  李金升

诸城市实验中学                  王金强

安丘一中                        孙垂霞  陈文生

诸城市教研室                    赵春东

奎文区教研室                    孙宝玲      周鸿吉

 

二 等 奖

寿光市文家街道中心小学           王云龙  王爱玲

高密市城南中学                    

高密市崇实小学                   周军清

寿光市工贸职业中专               张焕强

诸城市教研室                      

寿光市台头镇第二初中              

坊子区九龙中学                   周淑娟

诸城市舜王街道九台小学           王洪仁  吴昌智

潍城区教研室                     宋桂芳

高密市政府教育督导室           李永杰

安丘一中                         孙垂霞

寿光市圣城中学                    

寿光市洛城街道教育管理办公室     杨秀珍  李洪涛

高密市教育督导室                乔永光

 

 

(六)学校督导评估方法“综合方法组”获奖名单

一 等 奖

诸城市电教仪器站                    张崇新  周仲金  王绍纯

诸城市教研室                        王仲祥

诸城市百尺河中心学校                王传宝

诸城市龙城中学                      李永德

寿光市政府教育督导室                刘学周

 

二 等 奖

寿光市台头镇实验小学                    张洪水

潍坊高新区东明中学                  李玉良

诸城市昌城镇树一中学                赵明亮

昌邑市饮马镇杨屯小学                韩玉刚  宋培东

安丘市第二职工子弟小学              张广荣

潍城区望留中学                      郭立志  孙花福 

滨海经济开发区中心小学              王秀华

安丘市吾山镇中心学校                夏方乐  于志亮

安丘市凌河镇石家庄小学              刘春荣

昌邑市政府教育督导室                陆建修

寿光市圣城中学                      张金泉

       【全市获奖255个,潍城区获奖18个】

 

 

  评论这张
 
阅读(3446)| 评论(1)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017